18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом сообщает краевое Управление по труду и занятости, отмечающее снижение уровня зарегистрированной безработицы в регионе по сравнению с прошлым годом.

Как сообщают краевые власти, в январе-ноябре этого года потребность работодателей в работниках, заявленная в органы службы занятости населения в течение отчетного периода, составила 148,3 тыс. человек (в январе-ноябре 2013 года – 145,8 тыс. человек). Основная доля приходится на обрабатывающие производства (15 %), образование (14 %), на сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство (14 %), оптовую и розничную торговлю (12 %), здравоохранение и предоставление социальных услуг (12 %).

Doc22.ru Потребность работодателей в работниках в Алтайском крае за январь-ноябрь 2014 (заявленная в государственные органы службы занятости населения)

В целях поиска подходящей работы в службу занятости населения в январе-ноябре 2014 года обратилось 90,3 тыс. человек. За этот же период при содействии службы занятости нашли работу (доходное занятие) 67,3 тыс. человек.

Численность граждан, признанных безработными в течение отчетного периода, составила 40,4 тыс. человек. Это на 6,4 тыс. человек (14 %) меньше, чем за январь-ноябрь 2013 года (46,8 тыс. человек). Среди признанных безработными наибольший процент составляют граждане, работавшие в сельском хозяйстве (23 %), оптовой и розничной торговле (12 %), обрабатывающих производствах (10 %), государственном управлении и обеспечении военной безопасности (9 %).

По состоянию на 1 декабря текущего года численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 18,4 тыс. человек. Уровень зарегистрированной безработицы на 1 декабря 2014 года  составил 1,6% от численности экономически активного населения, что на 0,1 процентного пункта ниже, чем на соответствующую дату прошлого года (на 1 декабря 2013 – 1,7%).

Doc22.ru Динамика уровня регистрируемой безработицы по Алтайскому краю (к численности экономически активного населения), %