18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Минтруд России назвал Алтайский край в числе регионов с высоким уровнем трудоустройства граждан, ищущих работу. 

Министерство сообщает о результатах проведенной оценки качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения по итогам деятельности органов службы занятости в 1 полугодии 2013 года.

В Министерстве труда и соцзащиты РФ подчеркнули, что в этот период за содействием в поиске подходящей работы в органы службы занятости населения в целом по стране обратилось более 2 млн человек. Названа десятка регионов, где достигнуты наибольшие показатели трудоустройства граждан, ищущих работу (более 75%). Алтайский край - в их числе и занимает 5 место с показателем 79,3%.

Также в нашем регионе Минтруд России отметил высокий уровень трудоустройства инвалидов, обратившихся в целях поиска подходящей работы, – 68,9%. Это 4-е место среди всех субъектов РФ.

Работодатели Алтайского края весьма заинтересованы в подборе высококвалифицированных сотрудников: доля работодателей, обратившихся в 1 полугодии 2013 года в органы службы занятости за содействием, в нашем регионе составила 14% (для сравнения: в среднем по России – 4,1%, по СФО – 6,9%).