18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом сообщил в своем докладе о реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, директор Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Александр Журавский.  

Напомним, программа по переселению соотечественников реализуется в Алтайском крае с марта 2010 года. На 1 января 2013 года на территории вселения (город Рубцовск и Рубцовский район) проживало 762 участника программы и 534 члена их семей. 

В июле этого года утверждена долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013 - 2015 годы.    По состоянию на 25 октября 2013 года в Управление по труду и занятости  Алтайского края  поступило 982 анкеты соотечественников.  

В  настоящий момент в столице Азербайджана Баку находится с рабочим визитом делегация Алтайского края под руководством вице-губернатора, председателя краевой межведомственной комиссии по реализации в Алтайском крае Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, Даниила Бессарабова. Посланцы Алтайского края примут участие в круглом столе по информационному обеспечению Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Они презентуют азербайджанцам региональную программу переселения соотечественников. 

Вице-губернатор Бессарабов представит азербайджанцам программу добровольного переселения на Алтай.

Вице-губернатор Бессарабов представит азербайджанцам программу добровольного переселения на Алтай.