18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Пока же в регионе вступил в силу корпоративный меморандум стратегического развития служб занятости в крае. 

В конце прошлой недели в ходе видеоконференции в Ситуационной центре краевого Управления по труду и занятости руководители служб занятости на местах одобрили этот документ. Как сообщили краевые власти,  проект меморандума был подготовлен еще в декабре 2012 года, а затем вынесен на всеобщее обсуждение работников служб занятости региона. Основная цель документа - сформировать единое понимание перспектив развития центров занятости и ценностных ориентиров в работе сотрудников. 

 Doc22.ru Начальник Управления по труду и занятости Алтайского края Игорь Бушмин: «Мы являемся регулятором рынка труда и институтом развития экономики региона!»

Начальник Управления по труду и занятости Алтайского края Игорь Бушмин: «Мы являемся регулятором рынка труда и институтом развития экономики региона!» 

– Важно, что этот документ был разработан совместными усилиями и вынесен на всеобщее обсуждение коллектива, - считает начальник  УТЗН Алтайского края Игорь Бушмин. - Он рассматривается нами, как фундамент «корпоративной» культуры, ориентированной на клиентов, на развитие рынка труда и содействие развитию экономики региона. В меморандуме впервые введены этические нормы. Впоследствии они будут трансформированы в этический кодекс. В документе четко прописаны направления развития потенциала центров занятости населения. Он отображает общую концепцию и дает вектор направления развития службы занятости в целом. Смысл этого развития заключается в том, что мы являемся эффективным регулятором рынка труда и институтом развития инновационной социально ориентированной экономики региона. После передачи в регионы всей активной политики – это наша новая задача нового времени! 

С текстом меморандума о стратегии развития центров занятости населения можно ознакомиться здесь.