18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Дополнительное соглашение будет регулировать отношения на региональном рынке труда и устанавливает дополнительные социальные гарантии на 2013 год. 

Этот документ был принят на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в декабре прошлого года. Как сообщают краевые власти, в рамках соглашения работодатели внебюджетного сектора экономики Алтайского края продолжат выполнение принятого на себя обязательства в 2012 году по обеспечению темпа роста средней заработной платы не менее 113,5 %. В 2013 году данный темп роста должен соблюдаться в организациях, выплачивающих среднюю заработную плату работникам в размере менее 18500 рублей. 

С участием краевого совета профсоюзов и объединениями работодателей  администрация края обязуется разработать долгосрочную стратегию развития социального партнерства в Алтайском крае, создать координационный Совет объединений работодателей Алтайского края. В свою очередь работодатели и профсоюзы примут меры по легализации зарплаты. Планируется, что совместными усилиями удастся в 2013 году поддержать уровень официально регистрируемой безработицы среди трудоспособного населения края не более 2,5 %.