18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Управлением Алтайского края по труду и занятости населения подготовлен проект долгосрочной целевой программы «Содействие занятости населения Алтайского края» на 2013-2015 годы.  

Как сообщают краевые власти, программа нацелена на создание условий для развития эффективного рынка труда, обеспечивающего стабильный рост качества занятости и уровня жизни населения Алтайского края. Реализация программы позволит обеспечить экономику края трудовыми ресурсами, необходимыми для его устойчивого социально-экономического развития. 

Планируется сохранить имеющиеся и создать в ближайшие три года , на которые рассчитана программа, около  95 тыс. новых рабочих мест. Пройдут профессиональное обучение более 18 тысяч безработных граждан и 300 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Продолжится осуществление мер по расширению возможностей трудоустройства для выпускников учреждений профессионального образования, инвалидов, многодетных родителей, а также родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Финансовую поддержку при создании собственного дела получат 4 тысячи безработных граждан. Таким образом, резюмирует руководство Управления по труду и занятости региона, реализуются государственные гарантии гражданам на труд и защиту от безработицы. 

Между тем завершающаяся программа, по оценкам специалистов, выполнена успешно. Итогом ее стало достижение исторического минимуму показателей безработицы в Алтайском крае, разработка Стратегии действий на региональном рынке труда до 2020 года (т.н. «Стратегия эффективной занятости») и т.д.

Doc22.ru рынок труда

Источник: Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.