18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Управлением Алтайского края по труду и занятости населения подписано соглашение о сотрудничестве с комитетом занятости населения Республики Алтай.

 

Документ подписан в рамках реализации комплекса мер по содействию внутренней трудовой миграции в Российской Федерации, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А.Д. Жуковым 22 января 2009 года № АЖ-П12-286.

 

Цель соглашения – координация совместных действий сторон, направленных на содействие в трудоустройстве безработных граждан и граждан, ищущих работу, зарегистрированных в органах службы занятости населения регионов.

 

Соглашение позволит на системной основе организовать взаимодействие по трудоустройству безработных и ищущих работу граждан, в том числе на длительно не заполняемые рабочие места, будет способствовать замещению российскими гражданами рабочих мест, на которые предполагается привлечение иностранных работников, сообщает пресс-служба Управления по труду и занятости Алтайского края.

 

Местные наблюдатели отмечают, что подписанное соглашение существенно расширяет возможности привлечения трудовых ресурсов в туристско-рекреационную сферу и сферу обслуживания Республики Алтай, где отмечается ощутимый дефицит кадров.