18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Несмотря на сезонные факторы, численность официально зарегистрированных безработных в крае продолжает снижаться (с начала ноября текущего года – на 377 человек или 1,1 %) и на 17 ноября составляет 35 378 человек.

 

В ноябре трудоустроено при содействии службы занятости порядка 1,7 тыс. человек, из них более 60 % – на постоянные рабочие места.

 

За этот же период в службу занятости поступило 4,5 тыс. вакансий (за аналогичный период прошлого года – 2,4 тыс. вакансий), увеличение почти в 2 раза (2,1 тыс. вакансий), сообщает пресс-служба Управления по труду и занятости Алтайского края.

 

По состоянию на 17 ноября в базе данных службы занятости зарегистрировано 8,1 тыс. вакансий – на 55,8 % больше, чем на аналогичную дату прошлого года (5,2 тыс. вакансий).

 

Уровень регистрируемой безработицы на сегодня составляет 2,25 % к численности трудоспособного населения, 2,8 % – к численности экономически активного населения. Для сравнения: на ту же дату 2009 года уровень регистрируемой безработицы составлял 3,2 % – к численности трудоспособного населения и 3,9 % – к численности экономически активного.