18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
12.10.2010

В ИКЦ подскажут, как открыть свое дело

Муниципальные центры поддержки предпринимательства ежемесячно предоставляют более 100 услуг субъектам малого бизнеса

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры за 9 месяцев 2010 года субъекты малого и среднего бизнеса воспользовались 22 тысячами информационных и консультационных услуг, предоставляемых центрами, при содействии ИКЦ финансовую и имущественную поддержку получили более 900 предпринимателей.

 

Специалистами ИКЦ предоставляются консультационные услуги безработным гражданам по вопросам самозанятости, в результате чего к 1 октября 2010 при содействии центров  1 178 человек зарегистрировали предпринимательскую деятельность (разведение крупного рогатого скота, свиней, кроликов, птицы, пчеловодство, растениеводство, овощеводство предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг, обработка древесины, производство изделий из дерева).

 

С начала года для субъектов малого и среднего предпринимательства информационно-консультационными центрами организовано около 300 мероприятий (обучающих семинаров, выставок, конкурсов), участие в которых приняли более
5 тысяч предпринимателей. Наибольший интерес предприниматели проявляют к обучающим семинарам, так в сентябре т.г. проведены семинары для предпринимателей в по темам «Бухгалтерский учет и налогообложение», «Государственная поддержка», «Бизнес-планирование».

 

В сентябре  наибольшее количество услуг оказали специалисты ИКЦ Немецкого национального района (158 услуг), Кулундинского района (113 услуг), Егорьевского района (110 услуг).

 

   Справка: Информационно-консультационные центры с 2008 года осуществляют деятельность в городских округах и муниципальных районах края. В центрах  предпринимателям на безвозмездной основе предоставляются информационные и консультационные услуги, а также практическая помощь в оформлении документов на получение финансовой и имущественной поддержки,  составлении налоговой отчетности, разработке бизнес-планов. Кроме этого, субъектам предпринимательской деятельности предоставляется доступ к Интернет-порталу краевого Центра поддержки предпринимательства (http://www.altaicpp.ru/), который позволяет в дистанционном режиме получать ответы на интересующие предпринимателей вопросы, а также оперативную информацию о формах государственной поддержки, изменениях в законодательстве, проводимых для предпринимательского сообщества мероприятиях краевого значения и другую востребованную субъектами малого и среднего предпринимательства информацию.