18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На предприятиях малого и среднего бизнеса сегодня работает 40 % от общего числа людей, занятых в реальном секторе экономики Алтайского края.

 

Данный показатель, характеризующий состояние развития малого и среднего бизнеса, был озвучен на состоявшемся 6 октября  заседании Совета Администрации Алтайского края. На совещании были рассмотрены предварительные итоги реализации программы социально-экономического развития региона.

 

Как сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, прогнозная оценка удельного веса занятых в малом и среднем бизнесе края сделана с учетом динамики развития этого сектора экономики. Практически третья часть валового регионального продукта в минувшем году была произведена субъектами малого и среднего бизнеса.

 

По итогам первого полугодия 2010 года оборот малых предприятий (без учета микропредприятий) составил 37,9 млрд. рублей или 115 % к аналогичному периоду прошлого года. Необходимо отметить, что показатель оборота малых предприятий края сейчас является одним из самых высоких в Сибирском федеральном округе. По итогам полугодия темпы роста оборота малых предприятий в целом по России составили порядка 114,3 %, по СФО - 113,5%.