18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В регионе создается Государственный кадастр рабочих мест – электронный банк данных о рабочих местах, соответствующих государственным нормативным требованиям охраны труда.

 

Формировать и вести электронный банк данных о рабочих местах, соответствующих государственным нормативным требованиям охраны труда будет управление Алтайского края по труду и занятости населения на основании информации, предоставленной работодателями, включенными в реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края.

 

Порядок формирования и ведения Государственного кадастра разработан в соответствии с постановлением Администрации края от 30.07.2009  № 341 «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края».

 

Формирование Кадастра позволит создать базу данных рабочих мест, соответствующих государственным нормативным требованиям охраны труда, а также сформировать для социально ответственных и социально ориентированных работодателей внешний кадровый резерв для оперативного предоставления им государственной услуги по подбору работников на вакантные рабочие места и сокращения затрат времени на трудоустройство граждан, ищущих работу, и безработных граждан.

 

По материалам пресс-службы Управления Алтайского края по труду и занятости.