18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Благодаря проведению общественных работ в рамках КЦП «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году» 39 предприятий из 22 территорий края смогли сохранить коллективы и выйти на полный рабочий день.

 

Всего в текущем году участие в общественных работах позволило поддержать уровень доходов и сохранить занятость 14,0 тыс. работникам предприятий,  находящимся в простое или работающим в режиме неполного рабочего времени.

 

Квалифицированные специалисты, временно ставшие  «общественниками», сохраняют занятость до выхода предприятий на полный рабочий день. К примеру, в Угловском районе государственную поддержку получили СПК «Павловское» и ДРСУ. В дорожно-ремонтном строительном управлении 20 участников общественных работ выкрасили дорожные стойки и сигнальные столбики, убрали мусор с дорог, а также провели ремонт выбоин на межмуниципальных и региональных дорогах, обслуживаемых ДРСУ. В СПК «Павловское» также 20 работников на общественных работах отремонтировали пекарню, складские и животноводческие помещения предприятия.

 

Кроме того, в общественных работах в рамках Программы участвуют более 1600 безработных и ищущих работу граждан.

 

«Общественников» привлекают на такие виды работ, как ремонт служебных и производственных помещений, подсобные работы по ремонту автомобильных дорог, дорожного полотна, скашивание травы вручную у дорожных знаков и барьерных ограждений, укрепление обочин, устройство недостающих бордюров по краям проезжей части. Они также занимаются благоустройством территорий населенных пунктов, оказанием социальной помощи престарелым и инвалидам, готовят к отопительному сезону котельные и охраняют общественный порядок, сообщает пресс-служба Управления по труду и занятости Алтайского края.

 

   Справка:

В текущем году в соответствии с программой дополнительных мер для жителей края будет создано 20,0 тысяч временных рабочих мест.