18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко рассказал о работе по исполнению поручения Президента Российской Федерации, данного главой государства во время специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» 7 июня 2018 года. «Работа по исполнению поручения Президента была организована сразу же, на следующий день после «Прямой линии», - отметил Виктор Томенко.

После того, как в ходе прямой линии с главой государства жители села Старая Суртайка Красногорского района сообщили о возможном закрытии школы в этом населенном пункте Министерству просвещения РФ и Правительству Алтайского края было поручено принять меры по обеспечению полноценного функционирования школы в данном селе.

Doc22.ru Виктор Томенко: Школа будет функционировать, село будет жить - это наша принципиальная позиция, которую мы будем проводить повсеместно.

Виктор Томенко: Школа будет функционировать, село будет жить - это наша принципиальная позиция, которую мы будем проводить повсеместно.

- Сейчас идет подбор педагогических кадров, эта работа почти завершена. Разрабатывается смета по ремонту здания школы. Также мы рассматриваем вопрос о приобретении автобуса для решения проблемы с подвозом ребятишек, которые живут в этом и близлежащих селах. Как мы и договаривались: школа будет функционировать, село будет жить. Это наша принципиальная позиция, которую мы будем в нашей политике проводить повсеместно, - подчеркнул Виктор Томенко.

По данным Министерства образования и науки Алтайского края, в настоящее время уже решен вопрос с учителями иностранных языков, биологии и химии, начальных классов и физики. Открытой остается вакансия учителя русского языка и литературы. Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация на проведение работ по ремонту кровли, крыльца, замене окон и покрытия полов в классах. Также к началу нового учебного года за счет средств краевого бюджета будет приобретен новый автобус для подвоза детей.

Справка

В Старосуртайской основной школе учатся 44 ребенка, из них половину учеников привозят из соседнего села Новая Суртайка и поселка Мост-Иша. Кроме того, из сел Старая Суртайка и Новая Суртайка подвозят 20 детей в Быстрянскую школу, где учатся более 250 детей. В этой школе полностью сформирован педагогический коллектив, есть вся необходимая инфраструктура для организации качественного образовательного процесса и внеурочной деятельности.