18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На днях были определены финалисты конкурса научно-исследовательских работ студентов II Всероссийского научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых». Как сообщили в Главном управлении образования и науки Алтайского края, в число 305 участников, вышедших в финал — 8 алтайских студентов.

- Всего на конкурс было представлено более 2 тысяч студенческих проектов, отбор был очень жестким, но научные работы 8 студентов Алтайского края вошли в число лучших, - подчеркнули в Главобрнауке. - Среди финалистов Виктория Куницына, Сергей Щербаков и Алена Неверова из АГАУ, Наталья Дворянчикова и Яков Филин из АлтГУ, Екатерина Блац из АлтГПУ, Александр Брютов из АлтГТУ и Антон Чередниченко из Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина.

Им теперь предстоит выступить перед экспертной комиссией с докладом по теме своей научной работы. Так, Антон Чередниченко, например, представит проект в области нанотехнологий «Дискретные бризеры в кристаллах».

Напомним, что II Всероссийского научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых» пройдет в Казани с 20 по 23 сентября и на нем будут определены победители конкурса научно-исследовательских работ студентов.

Конкурс «Наука будущего – наука молодых» проводится по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации. Формат проведения конкурса предполагает три этапа и является очно- заочным. Первый этап конкурса проводится вузами в очной форме, второй этап проводится заочно. Третий этап предусматривает непосредственное участие в конкурсе и будет проходить в рамках проведения II Всероссийского научного форума «Наука будущего - наука молодых».

Конкурс проводится по следующим научным направлениям (секциям): 1. Агро-, био- и продовольственные технологии. 2. Гуманитарные и социальные науки. 3. Информационные технологии и вычислительные системы. 4. Математика и механика 5. Машиностроение и энергетика. 6. Науки о жизни и медицина. 7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование. 8. Новые материалы, производственные технологии и процессы. 9. Физика и астрономия. 10. Химия и химические технологии.

Участниками конкурса могут быть студенты российских образовательных организаций высшего образования и аспиранты первого года обучения не старше 32 лет. Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно- исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами первого года обучения (при подготовке работы на условиях соавторства объем работы студента или аспиранта, представившего данную работу для участия в конкурсе, должен составлять не менее половины от общего объема работы).