18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

25 апреля кафедра хореографии Алтайского государственного института культуры отметила 40 лет со дня своего основания. В Театре музыкальной комедии состоялся юбилейный концерт с участие лучших творческих коллективов Алтайского края — Государственного академического Сибирского русского народного хора, ансамбля русского танца «Огоньки» им. Гарри Полевого, Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» и др.

Как сообщили в АГИК, за 40 лет кафедра хореографии осуществила 61 выпуск специалистов-хореографов. Выпускники кафедры сегодня возглавляют практически все хореографические коллективы Алтайского края, являются артистами балета в танцевальных компаниях и профессиональных коллективах России и за рубежом, балетмейстерами-постановщиками в театрах и филармониях, педагогами в школах искусств, средних и высших профессиональных учебных заведениях. 11 выпускников удостоены звания Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Doc22.ru Кафедра хореографии АГИК за 40 лет полностью обеспечила коллективы Алтайского края профессиональными кадрами

- Сегодня кафедра хореографии АГИК является научным, творческим и методическим центром развития хореографии в Алтайском крае и Сибирском регионе, - подчеркивают в вузе. - Опыт и профессионализм профессорско-преподавательского состава кафедры служит фундаментом существования высокого уровня хореографической школы в регионе. Только за последние пять лет здесь выпущено 11 творческих монографий, основу педагогической  деятельности составляют авторские методики и учебно-методические пособия, подготовленные преподавателями кафедры.

Doc22.ru Кафедра хореографии АГИК за 40 лет полностью обеспечила коллективы Алтайского края профессиональными кадрами

Doc22.ru Кафедра хореографии АГИК за 40 лет полностью обеспечила коллективы Алтайского края профессиональными кадрами

Справка. Кафедру хореографии Алтайского государственного института культуры в 1975 году основали выпускники Ленинградского государственного института культуры и искусств Валентина и Виктор Пуйовы.