18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайский государственный университет посетил заместитель генерального директора ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» Сергей Михайлович Макеев. В Барнаул он приехал для открытия Регионального центра Президентской библиотеки, который будет работать на базе Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова. В этот же день Сергей Михайлович посетил Центр доступа к электронным ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, который был открыт в 2012 году в АлтГУ.

фото предоставлено отделом по связям с общественностью АлтГУ

Как сообщает пресс-служба АлтГУ, Сергей Макеев обсудил с ректором классического университета Сергеем Валентиновичем Землюковым планы по расширению сотрудничества, более активному использованию фондов Президентской библиотеки, участию петербуржцев в мероприятиях, организуемых на базе Алтайского госуниверситета.

«Мы активно работаем со всем университетским сообществом нашей страны и сотрудничество с Алтайским государственным университетом, безусловно, имеет для нас практическую направленность, поскольку нашей целевой аудиторией, как национальной библиотеки, в первую очередь являются представители системы образования, в том числе высшего: преподаватели, учителя, школьники, студенческая молодежь, - подчеркнул Сергей Михайлович. – Алтайский государственный университет – это та площадка, на которой мы уже состоялись, через открытие удаленного центра доступа, через читальный зал. Благодаря поддержке, которую мы ощущаем от коллег из Алтайского госуниверситета, у нас есть уверенные планы на будущее по совместному развитию».

В ближайших совместных планах АлтГУ и Президентской библиотеки – участие в Азиатском образовательном форуме, который состоится в 2016 году на площадке классического университета. Стороны планируют развивать образовательные проекты, организуемые в форме видеолекториев, активно вовлекать школьников Барнаула и Алтайского края в образовательный процесс через Центр доступа АлтГУ, популяризировать сформированные в электронном виде фонды библиотеки среди населения края.

Кроме того, на ближайший Совет ректоров Алтайского края и Республики Алтай будет приглашена директор АКУНБ им. В. Я. Шишкова Татьяна Ивановна Егорова с презентацией Регионального центра Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Планируется и видеосвязь с Санкт-Петербургом.