18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Ежегодно в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в АлтГАУ проводится конкурс профессиональных знаний и умений среди студентов и молодых ученых. В этом году состязания проводились в 14 номинациях.

- Конкурс профессионального мастерства - это хорошая проверка теоретических знаний и практических навыков студентов, стимулирование их творческой активности, а, по большому счёту, обеспечение профессионального роста будущих специалистов, привлечение внимания представителей профильных управлений и организаций к талантливым студентам, - сообщил ответственный за организацию научной работы студентов АлтГАУ Александр Шишкин

По традиции конкурс проводился в 2 этапа: первый тур – практический, включающий проверку навыков и умений и второй – теоретический. Участие в конкурсе студенты и молодые ученые принимали в составе команд, которые формировались по учебным группам на факультетах и включали трех-пятерых студентов и одного-двоих молодых ученых.

В состав жюри конкурса, помимо представителей вуза, входили эксперты и специалисты Главного управления сельского хозяйства и краевого Управления ветеринарии.

Конкурс проводился в лабораториях, на испытательных полигонах вуза, в учебном хозяйстве. По итогам всех испытаний в каждой из номинаций жюри определилось с победителями.

- Проигравших в конкурсе профмастерства быть не может: каждый участник как минимум одержал победу над собой, оценил уровень приобретенных в вузе компетенций, получил навыки командной работы, наметил для себя новые цели на пути профессионального становления, - подытожил Александр Шишкин.