18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Очередные базовые кафедры АлтГТУ появятся на предприятиях города Барнаула

Базовая кафедра факультета информационных технологий АлтГТУ «Информационные технологии в экономике» откроется на базе компании ООО «1С:Галэкс». Гуманитарный факультет также откроет свои кафедры: в Центре занятости населения – «Разработка и внедрение программ и проектов в социальной сфере» и в ООО «Издательском доме «Алтапресс» – «Реклама и связи с общественностью».

Doc22.ru Александр Ситников: потенциал «политеха» будет прирастать базовыми кафедрами!

Александр Ситников: потенциал «политеха» будет прирастать базовыми кафедрами!

По словам ректора Алтайского государственного технического университета Александра Ситникова, формирование корпоративных кафедр становится одним из приоритетных направлений деятельности  вуза. И только за последний год на приборостроительном заводе «Ротор» была открыта базовая кафедра АлтГТУ «Приборостроение», на Барнаульском патронном заводе базовая кафедра «Специальные высокоэффективные технологии». На базе ОАО «Новоалтайский хлебокомбинат» появилась базовая кафедра «Технология мучных продуктов»,  в ООО «АгроСиб-Раздолье»  – кафедра «Технология растительного сырья», в ООО «Тейси» – кафедра «Технология винно-водочных производств». Принято решение о создании в структуре факультета специальных технологий учебно-научно-производственного центра «Композит» с участием предприятий ОАО «ФНПЦ «Алтай» и ООО «Бийский завод стеклопластиков». Несколько базовых кафедр и вузовско-академический центр запустил энергетический факультет на профильных предприятиях Алтайского края.

- Базовые кафедры как структурные подразделения технического вуза повышают эффективность образовательного процесса и обеспечивают практическую подготовку обучающихся, – подчеркнул ректор АлтГТУ.