18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю зарегистрирована Ассоциация выпускников Алтайского государственного университета.

Решение о создании организации было принято на собрании учредителей Ассоциации – выпускников классического университета разных лет, которое состоялось в июле 2015 года. Тогда же был утвержден и Устав Ассоциации.

В Уставе записано, что целью создания Ассоциации является кооперация граждан - выпускников классического университета, предполагающая координацию их совместной работы в области совершенствования учебно-методической, научно-исследовательской, культурно-просветительской и общественной деятельности. В задачи членов организации также входит выработка рекомендаций, направленных на развитие университетского образования; помощь в улучшении качества подготовки специалистов с университетским образованием; повышение эффективности научных исследований; развитие социальной сферы университета; организация взаимодействия между выпускниками университета.

- Мы создали нашу организацию с целью общения выпускников АГУ, для того, чтобы оказывать посильную помощь нашей alma mater, - пояснила один из учредителей Ассоциации выпускников АлтГУ Альбина Казакова. – Но все же главной задачей нашей организации, по моему мнению, должна стать помощь в трудоустройстве выпускникам классического университета. В рамках данного вопроса мы планируем установить сотрудничество со службой занятости населения, с крупными организациями и предприятиями региона и т.д.

Doc22.ru Теперь у Владимира Бабушкина, помимо защиты трудящихся, появилась забота о будущем своей alma mater. Фото из архива Doc22.

Теперь у Владимира Бабушкина, помимо защиты трудящихся, появилась забота о будущем своей alma mater.

Председателем Совета выпускников Ассоциации избран председатель Алтайского краевого объединения организаций профсоюзов Владимир Бабушкин.

Высшим руководящим органом Ассоциации является Конференция, на которую будут приглашаться все выпускники АлтГУ. О проведении первой Конференция учредители Ассоциации пообещали сообщить дополнительно.