18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Завершился финал VIII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15», которая является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ. Финал проходил с 22 по 25 мая на базе Санкт-Петербургского политехнического университета.

По результатам итогового соревнования были награждены 48 победителей, показавших лучшие результаты в 16 конкурсах. Кроме того, за активное участие в олимпиаде и лучшую подготовку студентов были награждены трое лучших преподавателей. Ими стали Олег Сабянин, тренер команды Санкт-Петербургского политехнического университета, Андрей Власов, тренер команды Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана и Елена Крючкова, тренер команды Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова.

Программа финала олимпиады включала в себя соревновательные, образовательные и культурные мероприятия. В первый день, 22 мая, прошли сами соревнования, участникам которых предстояло решать практические задания и защищать свои работы по конкурсам, объединенным в номинации «Автоматизированные информационные системы», «Базы данных», «Программирование», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и роботехника».

Алтайский край представляли студенты факультета информационных технологий технического университета, победители отборочных этапов соревнований олимпиады. В конкурсе Oracle по программированию Java все призовые места распределились между студентами АлтГТУ: первое место занял Сергей Есипенко, второе место - у Алексея Никитина и третий результат показал Дмитрий Уваров. Все победители были награждены медалями, дипломами и ценными призами от партнеров соревнований.

Добавим, участниками финала стали около 300 молодых ИТ-специалистов из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Помимо соревнований для всех участников были организованы мастер-классы, обучающие семинары и лекции успешных бизнесменов и ИТ-специалистов, а также встречи с представителями вендоров и работодателей.

использованы фото с официального сайта «IT-Планета 2014/15»