18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Впервые в Алтайском крае на информационных площадках Алтайского государственного технического университета будут организованы соревнования «Алтай. CTF».

CTF (Capture the Flag) – виртуальная игра, в которой несколько команд соревнуются друг с другом в умении защитить незнакомую компьютерную систему. Будущим специалистам  по информационной безопасности необходимо будет предпринять все возможные действия для того, чтобы защитить организацию от различного вида шпионажа.

В соревнованиях уже зарегистрировались студенческие и школьные команды Барнаула, Томска, Новосибирска, Омска и Казахстана.

- Эти соревнования по практической безопасности, в которых в виртуальном бою сойдутся «белые хакеры» с тем, чтобы не взломать, а защитить информацию, – рассказывает декан факультета информационных технологий АлтГТУ Евгений Зрюмов. – «Белые хакеры» – это программисты, которые повышают безопасность компьютерных систем, отыскивая в них слабые места.

Соревнования пройдут с 20 по 21 июня в рамках форума «Электронная  неделя на Алтае». Для того, чтобы принять участие в соревнованиях необходимо заполнить заявку и направить ее на почтовый адрес АлтГТУ им.И.И. Ползунова или на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Форма заявки размещена на сайте АлтГТУ.