18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В работе форума принимают участие более 160 исследователей, специалистов и экспертов в сфере профессионального образования, представляющих 6 стран, 22 региона России, более 50 отечественных и зарубежных вузов.

Форум проводится по инициативе Алтайского госуниверситета при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), администрации Алтайского края, в сотрудничестве с Кластерным бюро ЮНЕСКО для Азербайджана, Армении, Беларуси, Республики Молдова и Российской Федерации (Бюро ЮНЕСКО в Москве), Microsoft Corporation (Москва), Институтом развития Образования НИУ Высшая школа экономики (Москва).

Проведением очередного российско-азиатского форума ректор АлтГУ Сергей Землюков закладывает фундамент для открытия в Алтайском крае Азиатского университета. Фото Doc22.

Проведением очередного российско-азиатского форума ректор АлтГУ Сергей Землюков закладывает фундамент для открытия в Алтайском крае Азиатского университета. Фото Doc22.

На пленарные заседания, дискуссионные площадки и проектные сессии вынесены актуальные проблемы евразийского образовательного пространства, независимой оценки и повышения качества образования, электронного обучения в условиях нового образовательного ландшафта, вопросы продвижения русского языка на евразийском образовательном пространстве и др.

В рамках программы Форума состоится совместное заседание Координационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Совета ректоров вузов СФО по проблемам высшей школы, заседание Ассоциации Азиатских университетов, презентация Центра Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина и др.