18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Международная конференция «Сотрудничество между Европой и Сибирью в области науки и высшего образования: прошлое, настоящее, будущее» проходит на базе АлтГТУ им И.И. Ползунова и АлтГУ и объединяет участников Французско-Сибирского центра образования и науки.

Заявки на участие в форуме поступили от ученых из России, Франции, Германии, Италии, Канады, Японии, Эквадора и других стран мира.

- Мы давно готовились к такому масштабному событию. И с 2007 года, когда было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Администрацией Алтайского края и регионом Франш-Конте, смогли претворить в жизнь ряд знаковых проектов и инициатив. Принята Хартия о сотрудничестве между научными и высшими учебными заведениями, совместно с французскими партнерами реализована образовательная программа по подготовке специалистов в области нанотехнологий и наноматериалов, налажен обмен преподавателями и студентами, ведется работа по созданию нанотехнологического центра. Важность таких форм международного сотрудничества в приоритетных областях науки неоднократно подчеркивалась Президентом Российской Федерации, и мы при поддержке Главы региона их планомерно реализуем, - сообщил Михаил Щетинин.


СПРАВКА: Мероприятие проводится в рамках года науки Россия - ЕС при поддержке Минобрнауки России, Сибирского отделения Российской академии наук, Администрации Алтайского края, Посольства Франции в России, Национального центра научных исследований Франции. В рамках конференции её участники представят научно-инновационные проекты в сферах био- и нанотехнологий, сельского и лесного хозяйства, охраны окружающей среды, пищевой промышленности, молекулярной биологии, палеонтологии и исследования в области гуманитарных наук, предназначенные для их дальнейшей совместной реализации.