18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Проведение II Международного образовательного форума «Алтай – Азия -2014: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики» уже поддержали, Россотрудничество, Госдума РФ и Московское бюро ЮНЕСКО.

Как сообщила пресс-служба АлтГУ, на площадке которого 25-26 сентября пройдет форум, подготовка к его проведению идет полным ходом. Желание принять участие в образовательном форуме уже выразили более ста человек, в том числе граждане стран ближнего и дальнего зарубежья. Это представители 45 вузов России и 9 высших учебных заведений зарубежья. В рамках мероприятия запланированы пленарные заседания, выступления VIP-гостей, пресс-конференции, заседание Совета ректоров вузов СФО, Ассоциации Азиатских университетов и др.

- За Алтайским госуниверситетом прочно закрепилось образовательное и азиатское направления,  подчеркивает ректор АлтГУ Сергей Землюков. – Когда мы говорим, что Новосибирск — это академическая наука, Томск — это инновации, теперь смело добавляем, что Алтай — это образование.

Напомним, что II Международный образовательный форум «Алтай-Азия — 2014» проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Россотрудничества, Координационного совета Университета Шанхайской организации сотрудничества, Российского союза ректоров, Ассоциации классических университетов России, Ассоциации азиатских университетов.