18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Ведущий алтайский вуз одержал победу на VIII Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве, где представил последние разработки ученых АлтГУ – проекты из области экологически чистого и здорового питания.

- Комплексная составляющая нашего успеха на форуме – фундаментальная наука, продукты здорового питания, перспективные разработки и участие нашего давнего партнера НПФ «Алтайский букет». Все это и обеспечило нам гарантированную победу, - отметил проректор по научному и инновационному развитию АлтГУ Алексей Тишкин.

Doc22.ru Заведующий лабораторией биоинженерии АлтГУ Мксим Куцев разработал прибор для выявления ГМО.

Заведующий лабораторией биоинженерии АлтГУ Мксим Куцев разработал прибор для выявления ГМО.

В частности, на форуме была продемонстрирована работа портативной ПЦР-системы для диагностирования генетически модифицированных организмов, фальсификатов продуктов потребления и т.д. Состоялась дегустация мягкого термокислотного сыра «МЧС», разработанного совместно с Сибирским научно-исследовательским институтом сыроделия (СибНИИС).

Кроме того, на форуме Алтайский госуниверситет и НПФ «Алтайский букет» впервые продемонстрировали продукцию под маркой «Университетская аптека» - фитосборы грудной, тонизирующий и для почек.

Doc22.ru Проректор Тишкин на правильном пути.

Проректор Тишкин на правильном пути.

- Для нас очень важна эта победа не только в плане развития научно-исследовательской работы университета, но и взаимоотношений с предприятиями, которым мы и предлагаем наши разработки. Весомость нашей награде придает и тот факт, что оценку разработкам АлтГУ давали не коллеги из других университетов страны, а эксперты-производственники, - подчеркнул Тишкин. – Все это говорит о том, что мы на правильном пути, нам нужно продолжать двигаться и развиваться в выбранном направлении.

Напомним, что форум «Здоровье нации – основа процветания России» является крупнейшим мероприятием, посвященным вопросам охраны здоровья и формирования здорового образа жизни у населения России. В нем участвуют государственные и общественные деятели, эксперты-аналитики, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, лидеры общественных объединений, руководители подразделений по реализации социальных программ крупных и средних предприятий.