18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайский государственный университет, единственный из высших учебных заведений Алтайского края, вошел в число 200 лучших вузов стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР) по версии экспертов британской компании QuacquarelliSymonds (QS).

В индексе QS UniversityRankings: BRICS 2014 АлтГУ расположился на 151-200 строчках вместе с Финансовым Университетом при Правительстве РФ, Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и Сибирским федеральным университетом.

Среди высших учебных заведений России у АлтГУ в данном рейтинге 38 позиция.

Экспертная оценка данного рейтинга опирается на результаты опросов представителей академического и бизнес-сообществ. Здесь также учитываются данные о соотношении преподавателей и студентов, количестве научных публикаций, индексах цитируемости, доле докторов наук в штате вуза, количестве иностранных преподавателей и иностранных студентов.

QS ежегодно публикует списки лучших высших учебных заведений, как всего мира, так и отдельных государств и экономических регионов.

Рейтинги QS признаются одними из самых влиятельных в мире наряду с Academic Ranking of World Universities и the Times Higher Education World University Rankings. Кроме того, попадание в QS отражается на положении вузов в российских рейтингах, в частности – «Эксперт РА».

Ректор АлтГУ Сергей Землюков вошел в число лучших в мире.

Ректор АлтГУ Сергей Землюков вошел в число лучших в мире.