18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Решение об этом было принято на общем собрании организации, где были подведены итоги ее работы за два года с момента воссоздания. В собрании, которое прошло в Российском государственном гуманитарном университете в Москве, приняли участие: Министр образования и науки России Д.В. Ливанов, Министр культуры России В.Р. Мединский, Глава Россотрудничества К.И. Косачев, Председатель Российского исторического общества С.Е. Нарышкин, председатель правления Российского исторического общества С.М. Шахрай и др.

Doc22.ru Евгения Демчик убеждена, что членство АлтГУ в Российском историческом обществе «почетно и полезно».

Евгения Демчик убеждена, что членство АлтГУ в Российском историческом обществе «почетно и полезно».

- Цели и задачи данного Общества – популяризация истории в хорошем смысле этого слова, поддержка исторического образования, привлечение средств на создание новых просветительских ресурсов, в том числе и в Интернете, - отметила декан исторического факультета АлтГУ Евгения Демчик. – Руководит этой организацией председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Евгеньевич Нарышкин, а сопредседателем является академик РАН, директор Института археологии и этнографии СО РАН Анатолий Пантелеевич Деревянко, который в свою очередь руководит Лабораторией междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая, созданной на базе АлтГУ в рамках реализации мегагранта Правительства РФ. Таким образом, мы тесно связаны с руководством Российского исторического общества в плане науки, разделяем его цели и задачи. Поэтому для Алтайского госуниверситета быть членом данного общества почетно и полезно. Мы и далее будем работать в тесном взаимодействии с РИО в плане распространения исторических знаний и поддержки исторических исследований.

СПРАВКА. Российское историческое общество было основано в 1866 году и прекратило свое существование после революции 1917 года. В 2012 году, когда в нашей стране отмечался Год истории России, было принято решение о возобновлении деятельности Общества. Его цель – объединение усилий общества, государства, ученых, творческих деятелей и любителей истории для формирования общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации отечественной и мировой истории, сохранения национальной памяти.