18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Комплекс мер по модернизации общего образования, представленный Алтайским краем в Минобрнауки России, получил самые высокие оценки.

Об этом говорится в письме статс-секретаря - заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Игоря Реморенко от 22 июня текущего года. Комплекс мер, разработанный по поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина, данному на заседании Совета администрации края 11 мая, предусматривает систему мероприятий, направленных на модернизацию школьного образования региона.

В частности, планируется направить значительные средства на создание современных условий образовательного процесса, оснащение школ лабораторным оборудованием, мебелью, обеспечение учебниками и художественной литературой, приобретение школьных автобусов, компьютеризацию учреждений и повышение квалификации учителей. На это будут направлены средства субсидии федерального бюджета в рамках исполнения поручения Председателя Правительства России Владимира Путина и решений партии «Единая Россия» по модернизации общего образования.

Со своей стороны, за счёт средств бюджета Алтайского края в качестве софинансирования проекта с 1 сентября этого года будет обеспечено повышение зарплат учителей. Соответствующие обязательства сторон будут зафиксированы в Соглашении между Администрацией Алтайского края и Минобрнауки России, которое будет заключено уже в июле и обязательным приложением к которому и будет являться вышеназванный комплекс мер.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2011 года № 1064-р Алтайскому краю на 2011 год определены самые большие объемы субсидий из федерального бюджета на модернизацию образования в Сибирском федеральном округе – 513 миллионов рублей.