18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Алтайский край  вошел наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом в число регионов, которые примут участие в программе Tempus. Программа является одной из нескольких проектов Европейского Сообщества, предназначенных для содействия процессу социального и экономического преобразования и развития в странах-партнерах. Руководство программой Тempus осуществляет Европейская Комиссия (Генеральная Дирекция по образованию и культуре), расположенная в Брюсселе (Бельгия). Накануне реализацию программы в регионах обсудили на консультационном совещании в Москве в рамках проекта ТЕМПУС ЕС «Разработка и введение устойчивых структур по воспитанию предпринимательского духа в Российской Федерации и Таджикистане». Интересы Алтайского края на совещании представил заместитель губернатора Алтайского края, начальник управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов.

В рамках совещания рассмотрены вопросы экономической подготовки учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных учреждений Алтайского края. А главное определена экспериментальная площадка – «Бийский лицей-интернат», на базе которого в скором времени будет организована «учебная коммерческая фирма».

Приоритетной задачей реализации проекта является развитие способности учащихся к инициативе и предпринимательству в реальных условиях экономики региона.

Участие школьников в данном проекте позволит более успешно в дальнейшем представлять свои идеи в сибирском проекте «Малая родина», сообщает пресс-служба Управления по образованию и делам молодежи региона. Напомним, что проект «Малая родина» направлен на привлечение студентов региона к решению задач социально-экономического развития территорий Алтайского края.