18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

15 декабря в Алтайском государственном педагогическом университете в Барнауле откроют технопарк универсальных педагогических компетенций. По соглашению с Министерством просвещения России вуз получил 155 миллионов рублей на модернизацию материально-технической базы.

По словам ректора АлтГПУ Ирины Лазаренко, это будет современное технологичное лабораторно-насыщенное образовательное пространство для педагогического проектирования и совместной деятельности студентов. «Кроме того, технопарк станет центром научно-методического сопровождения педагогических работников края и будет способствовать повышению интереса школьников к профессиям будущего», - подчеркнула она.

Также открытие технопарка позволит увеличить количество тем выпускных квалификационных работ студентов АлтГПУ, выполняемых по заказу общеобразовательных организаций Алтайского края. Учащиеся приобретут опыт междисциплинарного и метапредметного конструирования и будут вовлечены в исследовательскую работу по инновационным направлениям.

В вузе создадут дополнительные педагогические классы психолого-педагогической направленности для ранней педагогической профориентации, занятия будут вести преподаватели АлтГПУ. Сейчас в педуниверситете работает 19 психолого-педагогических классов.

Кроме того, в рамках проекта на базе АлтГПУ открыта площадка Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» и налажено взаимодействие с сетью мультимедийных исторических парков «Россия - моя история».