18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На реализацию программы «Цифровой университет» Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова из федерального бюджета будет выделено около 23 миллионов рублей. Субсидия предоставляется на совершенствование инфраструктуры, внедрение цифровых продуктов и услуг, кадровое развитие и повышение качества данных.

Всего в списке 44 университета страны. Алтайский государственный технический университет - единственный вуз Алтайского края, которому будет выделена государственная субсидия на совершенствование ИТ-инфраструктуры.

По словам ректора вуза Андрея Маркова, создание и внедрение единой корпоративной информационной системы в АлтГТУ - одна из основных задач программы развития вуза на ближайшие пять лет. «Цифровизация образовательной деятельности предусматривает разработку собственной системы электронных курсов, создание виртуальных лабораторий, образовательных модулей и программ. Мы сейчас на этапе формирования корпоративной информационной системы, которая свяжет в единый процесс работу с абитуриентами, студентами, выпускниками и работодателями, обеспечит их совместную проектную деятельность. Это позволит нам оперативно реагировать на изменения содержания подготовки студентов. Цифровые сервисы информационной системы обеспечат управление образовательной и научно-исследовательской деятельностью, кадрами, документооборотом, безопасностью, финансами и материально-технической базой университета», - отметил Андрей Марков.

Алтайский государственный технический университет готовит кадры, обладающие цифровыми компетенциями, для предприятий сферы машиностроения, энергетики, строительных организаций, пищевой и химической промышленности, сельского хозяйства и медицинских учреждений. Технический университет входит в топ-20 вузов России по уровню зарплат выпускников сферы IT.