18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

2 апреля на базе Алтайского филиала РАНХиГС состоится полуфинал всероссийского Кубка по менеджменту «Управляй».

В нем примут участие 60 студентов ведущих учебных заведений из Новосибирска, Омска, Томска, которые успешно прошли отборочные этапы у себя в регионах. Алтайский край будут представлять 33 учащихся Алтайского филиала Президентской академии.

В рамках конкурса сформируют 12 команд по пять человек. На специальной платформе-симуляторе ребятам необходимо будет разработать стратегию виртуальной компании: сформировать штат, составить план производства и сбыта, управлять финансами, внедрять инновации, заниматься продвижением продукции и многое другое. Главная задача - повысить инвестиционную привлекательность предприятия, соперничая с другими командами-участниками.

В качестве экспертов выступят представители ведущих региональных компаний, отраслевых министерств Алтайского края, руководители бизнеса, HR-специалисты. Они оценят лидерские качества ребят, коммуникабельность, способность анализировать большой объем информации в короткие сроки.

Справка

Кубок по менеджменту «Управляй» - проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических специальностей.

Цель мероприятия:

 

  • Комплексная оценка сформированности управленческих компетенций у студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и их готовности к осуществлению организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности.
  • Поддержка молодежи с управленческим потенциалом в адаптации на рынке труда и на этапе начала карьеры, содействие формированию у студентов востребованных рынком труда компетенций.

 

В Кубке "Управляй!" команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Задача участников: разработать стратегию своей виртуальной компании и каждый период принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами.

>По результатам работы команды проведут презентации своих проектов. Лучшие из них примут участие в финале Кубка по менеджменту «Управляй», который пройдет в Москве.

Абсолютные победители конкурса получат возможность пройти недельную стажировку в российской компании в Гонконге, 10 грантов по 500 тысяч рублей на обучение в любом вузе страны и призы от партнеров в специальных номинациях.

Организаторами Кубка «Управляй» выступают РАНХиГС, Федеральное агентство по делам молодежи и автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей».