18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае в Индустриальном районе Барнаула в ближайшие годы появится новая городская поликлиника. Ее планируют построить в квартале 2002 «А», расположенном в границах улицы Лазурная и Северного Власихинского проезда.

- На проект новой поликлиники в бюджете региона предусмотрено 5 миллионов рублей. Проектирование здания площадью порядка 10 тысяч квадратных метров, способного пропускать около 1000 пациентов в смену, начнется уже в текущем году, - отмечает заместитель министра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев.

Начало строительства ориентировочно запланировано на 2018 год. Сумма, необходимая на то, чтобы в новом микрорайоне Барнаула появилась современная городская поликлиника – 900 млн. рублей. Средства будут выделены из бюджета Алтайского края в рамках краевой адресной инвестиционной программы.

Справка. На сегодняшний день в Индустриальном районе Барнаула проживает более 180 тысяч человек, которые обслуживаются в 3 поликлиниках. Строительство новой городской поликлиники поможет существенно разгрузить существующие медицинские организации, а медицинскую помощь для пациентов сделает более доступной и качественной.