18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как отмечают в Минздраве РФ, в регионе на работу в сельскую местность в минувшем году удалось привлечь больше врачей, чем планировалось первоначально.

Всего же, по официальным данным, в Алтайском крае за время осуществления программы в медицинские организации, расположенные в сельских населенных пунктах и рабочих поселках, трудоустроились 569 молодых врачей. Из них 18 уже получили единовременные компенсационные выплаты в 2015 году.

В прошлом году по программе «Земский доктор» было трудоустроено 146 человек. В результате чего Алтайский край вошел в число территорий России, отмеченных Минздравом, как регион, где для работы в сельской местности привлечено больше молодых специалистов, чем было запланировано на 2014 год.

В 2015 году на реализацию программы «Земский доктор» предусмотрено 252 млн. рублей - это средства Федерального фонда обязательного медстрахования и краевого бюджета.

Молодые специалисты, трудоустроившиеся в малые города, в соответствии с действующим законодательством не могут принимать участие в программе «Земский доктор». Однако, как отмечает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармдеятельности региона, в Алтайском крае для привлечения и закрепления молодых специалистов по инициативе губернатора администрациями всех муниципальных образований подписано соглашение на реализацию мер социальной поддержки в отношении молодых специалистов в сфере здравоохранения и приняты муниципальные программы по кадровому обеспечению медицинских организаций.