18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Второй по счету краевой съезд средних медицинских работников созывается по инициативе региональной организации «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников» и приурочен к 15-летней годовщине ее работы на Алтае.

Проведение съезда поддерживают краевые власти, медицинские образовательные учреждения Алтайского края. Как сообщают организаторы съезда, в его работе примут участие представители законодательной и исполнительной власти, учреждений высшего и среднего медицинского образования, руководители краевых медицинских организаций, специалисты сестринского дела. Программа съезда посвящена состоянию сестринского дела в Российской Федерации, Алтайском крае, базовому и дополнительному образованию средних медицинских работников, инновационным технологиям в сестринском деле, наставничеству и качеству сестринских услуг, этическим и деонтологическим нормам в здравоохранении.

Не исключено, что в работе важнейшего для отрасли здравоохранения Алтайского края форума примет участие и губернатор Александр Карлин, а на самом съезде будут обсуждаться самые острые проблемы развития сферы медицины в регионе.

Начальник крайздрава Ирина Долгова готова обсудить положение дел средних медработников. Фото Doc22.ru

Начальник крайздрава Ирина Долгова готова обсудить положение дел средних медработников.


СПРАВКА. В настоящее время численность членов Ассоциации средних медработников составляет в Алтайском крае 8 тыс. специалистов сестринского дела: медсестер, фельдшеров, акушерок, лаборантов, рентген-лаборантов, преподавателей и студентов медицинских образовательных организаций, что составляет треть от работающих в отрасли. Ассоциация представлена в общественном Совете при губернаторе Алтайского края, в Общественном Совете Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, в Совете Медицинской палаты Алтайского края, в Совете КГБОУ СПО «Барнаульский базовый медицинский колледж». Члены Правления являются экспертами Краевого лицензионного центра, Краевой аттестационной комиссии по присвоению квалификационных категорий специалистов со средним медицинским образованием.