18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
01.10.2010

114 тысяч пациентов

Столько приняли больных за год работы в новой поликлинике столицы Алтайского края

Специалисты провели в крупнейшем в крае консультативно-диагностическом учреждении 254 тысячи консультаций. За год работы новой поликлиники число принятых пациентов увеличилось на 25,5 тысячи человек.

 

Создание электронной регистратуры и применение новых технологий при записи пациентов на прием непосредственно из центральных районных и городских больниц и поликлиник позволяет избежать длительной очереди при оформлении медицинской документации и ожидания приема специалистов. 75 поликлиник центральных районных и городских больниц пользуются возможностью дистанционной записи пациентов на консультативные приемы.

 

В настоящее время 60% общего числа принятых пациентов составляют жители районов и здравоохранения сел Алтайского края. Это многолетний принцип работы краевой клинической больницы и ее поликлиники, которая ориентирована в первую очередь на помощь сельским жителям, сообщает пресс-служба Главного управления региона.

 

Проведение полноценного догоспитального обследования позволяет сократить время пребывания в стационаре, отказаться от госпитального этапа обследования ряда больных, в том числе, для выполнения специализированных уточняющих методик, проведения исследований в динамике и функциональных проб для решения экспертных вопросов.

 

Ввод в эксплуатацию нового здания консультативной поликлиники и ее комплексное оснащение увеличили доступность и улучшили качество оказания медицинской помощи в Алтайском крае. Стала выше эффективность использования медицинского оборудования, ускорился процесс обследования сельских жителей и сократилось время пребывания больных в стационаре с сохранением должного качества лечения.

 
  Справка: Новое современное здание поликлиники рассчитано на 1000 посещений в смену, оснащено современной техникой. В поликлинике организовано около 35 специализированных приемов и дополнительно внедрено более 20 методов диагностики. В работе новой поликлиники соединились мощная клиническая база и диагностический потенциал краевой клинической больницы. Это дает возможность своевременно проводить необходимые исследования, выставлять точные диагнозы, адаптированные к специализированному и высокотехнологичному лечению.

Расширение профилей консультативных приемов, увеличение количества врачей и привлечение к работе ученых Алтайского государственного медицинского университета позволяет пациентам получать специализированную помощь в одном лечебном учреждении.