18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Первым результатом объединения Змеиногорска и Змеиногорского района стало начало строительство современного оздоровительного комплекса. В рамках концепции объединения территории города и района здесь было запланировано строительство новой поликлиники. Этот объект является стратегически важным для района, и объединил многих его жителей в период референдума по голосованию «за» объединение района и города. Змеиногорская поликлиника вошла в губернаторскую программу «75х75», приуроченную к 75-летнему юбилею Алтайского края и предусматривающую строительство и модернизацию 75 социальных объектов в городах и районах края

 

- Финансирование строительства новой поликлиники будет осуществляться из бюджетов всех уровней, сумма софинасирования в бюджете района на этот года  заложена. Хочется отметить, что и у города и района есть большие перспективы для развития. Очень серьезно нас в этом отношении поддерживает губернатор Алтайского края. Поэтому нет никаких сомнений, что все начатые объекты будут закончены в срок, - подчеркнул глава Змеиногорского района Петр Остапченко.

 

Торжественная закладка первого камня, знаменующего начало строительства нового лечебного учреждения, состоялась в Змеиногорске 1 сентября. Поликлиника рассчитана на 360 посещений в смену и будет включать в себя взрослую поликлинику на 260, детскую на 60 и женскую консультацию на 40 посещений в смену. Кроме того, будет произведена реконструкция лабораторно-диагностического корпуса, расположенного на территории Змеиногорской центральной районной больницы.

 

- Новая поликлиника является первым объектом, который с 1 сентября начали строить на территории региона в рамках проекта «75х75» и очень приятно, что этот объект – здравоохранения. Строительство данного объекта является началом модернизации здравоохранения Змеиногорского района и Алтайского края, - сказал на церемонии начала строительства замначальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Юрий Кулик.

 

Новое лечебное учреждение будет построено из самых современных строительных материалов. Стоимость объекта составляет около 136 млн. руб., на строительство в текущем году уже выделено 20 млн. руб. Поликлиника позволит оптимизировать работу Змеиногорской ЦРБ, повысит качество оказываемой медицинской помощи как взрослому, так и детскому населению, сделает ее доступной в одном лечебно-профилактическом учреждении.

 

Напомним, программа «75х75» предусматривает строительство и реконструкцию социально значимых объектов в каждом районе и городе края. По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, в рамках краевой программы в каждом сельском районе и малом городе будет построен или реконструирован один социально значимый объект, в столице региона – три, Бийске и Рубцовске – по два. В программе – 24 (!) медицинских объекта.

 

Александр Карлин сообщил, что часть объектов уже находится в стадии строительства. «Включение в краевую программу будет означать дополнительную мобилизацию средств регионального бюджета. Часть объектов будет закладываться в эти дни», - сказал губернатор.