18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Около 400 млн. рублей распределено между муниципальными образованиями края в рамках Семипалатинской программы.

 
Распоряжение об этом подписал Губернатора края Александр Карлин, сообщает пресс-служба Главного управления здравоохранения 

Средства поступили в край согласно федеральному закону о бюджете на 2010 год и плановых период 2011 и 2012 года, а также Соглашению между Администрацией края и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий. Согласно документу, Алтайскому краю в рамках федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2010 года» выделено 389 млн. 194,4 тыс. рублей. 

Средства поступят в Тальменский, Егорьевский район и краевой центр. 340 миллионов рублей получит краевая столица на строительство регионального центра радиационной и экологической медицины (2 пусковой комплекс). Причем 40 млн. рублей будет потрачено на покупку оборудования. 

В Тальменском районе за счет федерального финансирования будут построены системы газоснабжения в рабочем поселке Тальменка и станции Озерки. Егорьевский район получит субсидии на расширение водопроводных систем села Ново-Егорьевское.