18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

К концу мая в регионе продано чуть более 125 тыс. электронных полисов. По этому показателю Алтайский край занимает 14 место в стране и 4 место в Сибирском федеральном округе. В СФО регион опережают Новосибирская и Иркутская области, а также Красноярский край. Об этом информирует Отделение по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

«Продажа ОСАГО через Интернет стала обязательной для страховых компаний с января прошлого года. Тогда жители края оформили около 1 тыс. полисов, но уже к концу 2017 года количество е-ОСАГО выросло до 140 тыс.», – отметила управляющий Отделением Барнаул Сибирского ГУ Банка России Татьяна Винокурова.

Купить ОСАГО через Интернет человек может в удобное время, не ожидая своей очереди в офисе страховщика. Это позволяет избежать необоснованных отказов в заключении договора ОСАГО и навязывания дополнительных услуг. Количество жалоб на сложности с покупкой «автогражданки» онлайн невелико. К примеру, в апреле только 6 жителей региона из-за невозможности ввести подтверждающий код (капчу) и перенаправления на сайт Российского союза автостраховщиков обратились с жалобой в Банк России. Перенаправление на сайт РСА происходит в случае сбоя в работе сайта страховой компании. Такая система обеспечивает бесперебойную продажу полисов. Страхователь оформляет договор, но уже с другим страховщиком.