18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Благодаря выделению из краевого бюджета дополнительного лимита средств у 27 муниципальных образований появится возможность в текущем году в рамках подготовки объектов к новому отопительному сезону провести капитальный ремонт 43 объектов теплоснабжения – котельных и тепловых сетей, а также модернизацию теплового оборудования.

Распоряжением Правительства Алтайского края от 14.04.2017 № 140-р на выполнение указанных мероприятий выделено 342,9 млн. рублей. При этом доля софинансирования за счет средств бюджетов муниципальных районов и городских округов не превысит 1 процента. Ранее в краевой адресной инвестиционной программе по отрасли «Жилищно-коммунальное хозяйство» было предусмотрено 289,7 млн. рублей.

Капремонт котельных и тепловых сетей запланирован в г. Алейске, райцентрах Мамонтовского, Ельцовского, Кулундинского, Табунского районов, а также с. Светлоозерское Бийского района, с. Быстрянка Красногорского района,    с. Александровка Суетского района, пос. Северный Первомайского района, двух селах Михайловского района, трех селах Немецкого национального района, пяти селах Троицкого района и в других населенных пунктах.