18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Такие данные приводит Алтайкрайстат по результатам обследования предприятий, которые производят детские товары в Алтайском крае.

По итогам 2016 года наблюдается увеличение выпуска творога и продуктов кисломолочных для детей раннего возраста в 1,3 раза к уровню 2015 года, детских плодоовощных консервов, включая соки, - в 1,4 раза, молока питьевого для питания детей раннего возраста - на 9,8%.

По непродовольственной группе товаров выросло производство детских изделий трикотажных чулочно-носочных в 2,1 раза к уровню 2015 года, обуви детской с верхом из текстильных материалов - на 10,8%.

Справка. С 2013 года в Алтайском крае действует государственная программа «Развитие индустрии детских товаров в Алтайском крае» на 2013-2015 годы и на период до 2020 года». Программа направлена на модернизацию и расширение производства товаров для детей; развитие инновационного потенциала индустрии детских товаров и разработку новых продуктов; расширение спроса на товары и услуги для детей. В рамках программы реализуется более 25 мероприятий.