18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Документ разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.12.2016 №1403 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Программа устанавливает перечень видов, форм и условий медицинской помощи, оказание которой осуществляется бесплатно. Также в программе рассчитаны нормативы объема медицинской помощи и финансовых затрат, определены порядок и структура формирования тарифов на медицинскую помощь, способы оплаты, порядок и условия ее предоставления. Об этом информирует пресс-служба Министерства здравоохранения Алтайского края

Финансовое обеспечение территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год составляет 29 млрд. рублей. Из них за счет средств обязательного медицинского страхования - 24 млрд. рублей, за счет краевого бюджета - 5 млрд. рублей. Рост территориальной программы по сравнению с 2016 годом составил 2,8 млрд. рублей - более 10%. Из них объем средств обязательного медицинского страхования увеличился на 1,2 млрд. рублей (более 5%), объем средств бюджета региона – на 1,6 млрд. рублей (более 40%).

В программе указан перечень медицинских организаций, участвующих в ее реализации, а также критерии доступности и качества медицинской помощи.

Программа сформирована с учетом порядка оказания медпомощи, на основе ее стандартов, а также с учетом особенностей половозрастного состава населения, уровня и структуры заболеваемости жителей Алтайского края, основанных на данных статистики.