18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В рамках проекта, в который компания инвестировала более 150 млн рублей, в селах и малых городах Алтайского края будут заменены автоматические телефонные станции. Благодаря этому уровень цифровизации станционного оборудования в регионе увеличится почти на 5%.

Устаревшие координатные и электронные станции заменяются на современные. По сути это не традиционные АТС, а точки мультисервисного доступа (MSAN). Они объединяют в себе оборудование для телефонной связи и передачи данных. Такие станции более компактны, а также могут размещаться в специальных контейнерах, за счет чего сокращается расстояние от станции до абонента. Оборудование обеспечивает более качественную связь, а также позволяет предоставлять клиентам дополнительные сервисы. Абонентам, подключенным ранее по спаренной схеме, по возможности будет предоставлен индивидуальный доступ к местной сети.

Всего в проект вошли 50 населенных пунктов в Алейском, Благовещенском, Ключевском, Топчихинском, Тальменском, Локтевском, Михайловском и других районах. Монтажные работы уже завершены в 26 селах, а также в Новоалтайске и Заринске. Совокупно переключено более 20 тысяч номеров.

«До конца года мы установим оборудование еще в 22 селах края, улучшив качество услуг для девяти тысяч абонентов, - подчеркнул директор Алтайского филиала  ПАО «Ростелеком» Сергей Лавренюк. - Мы постарались минимизировать неудобства: из всего числа телефонных номеров не более 10% будут заменены на новые, остальные удастся сохранить без изменений».

Ожидается, что по итогам проекта цифровизация станций в регионе превысит 95%.