18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

11 ноября 2016 года протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги результатов конкурса по отбору проектов на второй и третий этапы программы «Старт». В конкурсном отборе принимали участие заявки, поступившие в Фонд до 30 июля 2016 года. На участие в конкурсе по отбору проектов на второй этап программы «Старт» было подано 57 заявок.

В число победителей вошла алтайская компания ООО «Алвита» с проектом «Разработка биологически активной композиции, обладающей пролонгированным иммуностимулирующим эффектом».

Средства грантовой поддержки в размере 3 млн. рублей будут использованы для финансового обеспечения расходов на выполнение НИОКР в рамках реализации победителем инновационного проекта.

Справка. Конкурс «СТАРТ» Фонда содействия инновациям рассчитан на поддержку инноваторов, занимающихся разработкой и освоением нового производства с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития. Конкурс проходит в два этапа, каждый из которых реализуется в течение одного года. В первый год по программе Фонд содействия развитию малых форм выделяет средства в размере не более 2 млн. рублей на выполнение научных исследований. Со второго года осуществляется финансирование на паритетной основе: предприятие должно привлечь внебюджетные источники финансирования или вложить собственные средства в том же размере, что и Фонд. Поддержка Фонда на втором этапе составляет не более 3 млн. рублей. В настоящий момент Фондом ведется прием заявок на 1, 2 этапы программы, который продлится до 31 января 2017 года.