18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В новом корпусе Алтайского краевого онкологического диспансера провели первые операции. Открытие лечебно-диагностического корпуса состоялось в августе прошлого года при участии Министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. Ввод в эксплуатацию нового корпуса осуществляли поэтапно. Перевод отделений хирургического профиля отложили из-за неготовности операционного блока и реанимации. В мае этого года глава региона Александр Карлин дал поручение обеспечить готовность хирургии и провести первые операции к 1 июля.

Как сообщают в Главном управлении края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, все работы по операционному блоку и реанимации завершены, провели их аттестацию. Получили лицензию на оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по операционному делу, анестезиологии и реаниматологии. В результате полного запуска лечебно-диагностического корпуса полностью освободили здания Алтайского краевого онкологического диспансера (ул. Партизанская, 97) и двухэтажный лечебный корпус клинической базы (ул. Матросова, 115).

По словам заведующего оперблоком базы №1 Алтайского краевого онкологического диспансера Артака Панасьяна, операционный блок работает уже несколько дней, запустили систему чистых операционных, провели восемь операций. «В ближайшее время мы планируем наращивать количество операций, в наших планах довести их до 25-30 в сутки при работе в две смены. Современные условия позволяют нам это сделать. Операционные укомплектованы новейшим медицинским оборудованием экспертного класса, стоят суперсовременные операционные столы, есть новейший перекладочный стол, который позволяет перекладывать пациентов без дополнительной помощи персонала, это увеличивает поточность больных в операционные», – говорит он.