18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Борис Беньковский, президент Алтайской гильдии хлебопеков, вице-президент Российской гильдии хлебопеков принимал участие в торжественном открытии краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пекарь».

«Конкурс хлебопекарей стал системным механизмом совершенствования мастерства  работников отрасли. Специалисты не только соревнуются в мастерстве, они узнают что-то новое, нарабатывают опыт, в том числе в изготовлении новых функциональных хлебов, – отметил Борис Львович. – Алтайский государственный технический университет готовит технологов для пищевой отрасли.  Всего два вуза в стране готовят специалистов такого класса. Поэтому площадка для проведения конкурса вернулась в стены технического университета неслучайно. Очень важно сделать направления подготовки технологов по переработке зерна и хлебопечению конкурсноспособной, поскольку без привлечения к отрасли молодых кадров она не имеет перспектив для развития».

С институтом биотехнологии, пищевых и химических производств АлтГТУ Алтайская и российская гильдии пекарей заключили договор, в рамках которого отрабатываются новые форматы взаимодействия. Речь идет о курсах повышения квалификации, открытие представительств и научно-технических центров на предприятиях. «Сплав производства и науки позволит подготовить  технологов высокого уровня, готовых к работе на производстве», – резюмировал Борис Беньковский.