18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По сообщению пресс-службы администрации Белокурихи, глава администрации города  Константин Базаров встретился со школьниками из провинции Больцано Южный Тироль (Италия), которые прибыли в алтайскую здравницу. Глава городской администрации рассказал итальянским школьникам об истории курорта, его знаменитой «живой» воде, которая принесла славу Белокурихе, её достопримечательностях, возможностях лечения, о перспективах развития строящегося курорта «Белокуриха-2».

В ответ ребята и их педагоги поблагодарили главу за оказанный теплый прием, а также поинтересовались, будет ли у них возможность в дальнейшем посетить другие туристические места Алтайского края. Константин Базаров пообещал  уточнить этот вопрос.

Напомним, обмен учащимися является одним из совместных проектов с итальянскими партнерами. Он реализуется в рамках Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах, подписанного администрацией Алтайского края и Правительством автономной провинции Больцано-Южный Тироль. На протяжении нескольких лет алтайские спортсмены-горнолыжники, в числе которых есть воспитанники из Белокурихи, традиционно принимают участие в соревнованиях и проводят тренировочные сборы на ледниках Южного Тироля. Осуществляется взаимодействие с итальянскими коллегами в области обмена учащимися и молодежной политики.