18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В I квартале 2016 года объем кредитной поддержки, направленной Алтайским филиалом Россельхозбанка на проведение сезонных полевых работ (СПР) составил 1,2 млрд рублей. Из них в том числе предприятиям малых форм хозяйствования выдано 551,8 млн рублей и 648,3 млн рублей – среднему и крупному бизнесу.

По состоянию на 01.04.2016 объемы кредитования корпоративных заемщиков по данному направлению на 28% превышают показатели филиала за аналогичный период прошлого года.

Планируемый объём финансирования сезонных работ по региону на 2016 год - 3,9 млрд. рублей. Доля Россельхозбанка в кредитовании сезонно-полевых работ в Алтайском крае составит не менее 70 процентов от необходимого объема.

«Банк делает все возможное, чтобы кредитные ресурсы для сельхозпроизводителей были более доступными: сохраняется широкий перечень направлений целевого использования заемных средств, гибкий подход к залоговому обеспечению и другим условиям кредитования. Кроме того, в марте  текущего года значительно снижены кредитные ставки для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей -  сокращение составило от 1,5 до 3,6 процентных пункта в зависимости от категории заемщика», - отметил Дмитрий Потылицын.