18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Студенты Алтайского государственного педагогического университета успешно выступили на международной олимпиаде по иностранным языкам «Шекспир и его время». Евгений Аверкин и Светлана Заборовская заняли первое и второе место в олимпиаде. За победу студенты получили учебные поездки в Германию на 8 и 6 недель соответственно.

Олимпиада проходила на базе Сибирского федерального университета в г. Красноярске. Евгений Аверкин занял первое место в секции немецкий язык и получил диплом победителя. Делясь впечатлениями об участии в олимпиаде Евгений отметил: «Первостепенной задачей для меня было достойно представить вуз на международном уровне. Особого внимания заслуживает программа олимпиады – творческие и языковые испытания. В плане организации всё прошло просто на высшем уровне. Не могло не радовать и то, что членами жюри немецкой олимпиады были носители языка, очень открытые преподаватели и настоящие профессионалы своего дела».

фото сайта altspu.ru

Определенных успехов достигли и другие представители педагогического университета. Так, участник олимпиады по английскому языку студент лингвистического института АлтГПУ Вадим Власов получил приз симпатий жюри. Он отличился в конкурсе на лучшее прочтение сонетов Шекспира и награжден ценным подарком. Обучающаяся в АлтГПУ по обмену студентка из Франции Луизе Ратте участвовала в секции «Русский как иностранный». Ее наградили за лучшее эссе по теме «Творчество А.С. Пушкина».

Справка. В первом (отборочном) туре III Международной олимпиады по иностранным языкам «Шекспир и его время» приняли участие 1009 человек из 43 городов и 56 высших учебных заведений России и ближнего зарубежья. Во второй тур олимпиады прошли 320 участников.

Партнерами и информационными спонсорами олимпиады выступили книжная компания «Британия», Германская служба академических обменов (DAAD), Центр изучения немецкого языка в Красноярске – партнер Гёте-Института, Британский Совет (Москва), Центр английского языка при американском посольстве (Москва), Посольство Франции в России, культурно-информационный центр Альянс Франсез, государственное образовательное агентство Кампюс Франс, Банк «Сантандер» (Испания), НОЦ Японский центр СФУ, Генеральное консульство КНР в Екатеринбурге, Муниципальный культурный центр «Сибирь-Хоккайдо» (Новосибирск), Шаньдунский университет (КНР), учебно-издательский центр «Златоуст» (Санкт-Петербург), компания по услугам обучения за рубежом ITEC (International Travel & Education Company) – образование за рубежом, Центр туризма и обучения STARWAY, Авторизованный кембриджский экзаменационный центр RU047 (Красноярск).