18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Вместе с тем эксперты мегарегулятора, сравнивая февраль с январем, отмечают, что в регионе несколько улучшилась ситуация в сфере производства товаров и услуг, стабилизируется финансовое положение предприятий и замедлился рост рисков их хозяйственной деятельности.

В Конъюнктурном обзоре региональной экономики за февраль 2016 года, который основывается на результатах опроса 339 алтайских предприятий различных видов экономической деятельности, сообщается о замедлении ухудшения положения дел в сфере производства товаров и услуг, росте уровня обеспеченности предприятий заказами. Существенно (в сравнении с январем 2016) увеличилась доля предприятий, нарастивших загрузку производственных мощностей (промышленность и химическое производство, производство пищевых и молочных продуктов).

Повысился оптимизм участников мониторинга и в сфере занятости. Так, снизилась доля предприятий, предполагающих в ближайшие три месяца сокращения численности работающих в оптовой и розничной торговле, строительстве и на транспорте.


 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Отделение по Алтайскому краю Сибирского ГУ Банка России

КОНЪЮНКТУРНЫЙ ОБЗОР

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

Февраль 2016


Редакция информационно-аналитического портала Doc22 выражает признательность за предоставленные материалы автору обзора Ольге Евгеньевне Иноземцевой, а также заведующему сектором экономического анализа и мониторинга предприятий Сводно-экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации Анне Геннадьевне Старцевой.